Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
Игорь Шпырков
был 6 августа 2023 17:37

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

Недавно открыл для себя ещё одно замечательное место на российском Чёрном море, куда с удовольствием вернусь ещё, и которое хочу порекомендовать тем, кто едет на море по причине провести время собственно на море, в достаточно комфортной обстановке и не хочет стать жертвой хитрой, коварной и не всегда правдивой рекламы. Пишу в блог отзыв об отеле, так как по непонятным мне обстоятельствам этот отель пока что не числится в базе данных Booking.com. Об этом месте узнали случайно от знакомых и по предложению отеля решили отметить здесь широко популярный на Руси праздник масленницы.

Посёлок Ольгинка не большой и исключительно курортный, расположен на примерно равном расстоянии между Джубгой и Туапсе.

Бухта Ольгинская вклинилась между мысом Ту и мысом Грязнова. Берега бухты низкие, а входные мысы высокие и обрывистые. Глубины в бухте весьма неравномерные, подводные рифы делают опасными вход в бухту даже малых судов. Ширина бухты чуть более километра.

Очень радует отсутствие по близости каких-либо промышленных объектов — заводов, нефтехимических предприятий и коммерческих портов, коими очень богато наше черноморское побережье. Посёлок расположен на федеральной трассе М27 (Новороссийск-Сочи), что весьма привлекательно для автопутешественников — не надо блукать по местным горным узким дорожкам и грунтовкам. Прямо с трассы хорошо наблюдается высотное здание — это главный корпус отеля «Гамма»

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

Территория отеля охраняемая, стоянка для автотранспорта гостей — бесплатная. На въезде спросили фамилии, сверили со списком и пропустили к главному входу отеля

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

выгрузив вещи, благополучно отогнал автомобиль на охраняемую стоянку (в американских фильмах это должен был сделать мальчик-парковщик, возможно, он и был где-то по близости, но я по причине своего пролетарского происхождения проделал эту операцию самостоятельно, ровно как и перенес вещи от ресепшн в номер не дожидаясь носильщика). Встретили радушно, и как принято у нас на Руси — хлебом солью

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

Оформление прошло достаточно быстро, учитывая то, что гостей было не так уж много, но даже если и пришлось бы немного подождать, то эти ожидания предлагаются в достаточно комфортной обстановке в лоби баре или на удобных диванах в холле

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

Главный корпус позиционируется как пятизвёздочный

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

и вмещает в себя зал для боулинга

бильярдную

, спа-центр с бассейном

бары

ресторан

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

с небольшим кафетерием. При желании можно выбрать для себя питание по системе «всё включено». У входа в ресторан вас встречают вот такие представители кубанского этноса В процессе праздника потчивали нас угощениями и напитками различными вкусными и полезными.

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

Фитнес зал хоть и совсем маленький, но присутствует

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

Есть детская развлекательная комната, мини кинозал. На территории отеля раскинулись теннисный корт, открытый бассейн (в кадр не вошли), детские площадки, развлекательный комплекс

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

Кроме главного здания для размещения отдыхающих присутствуют пять пятиэтажных корпусов. Все здания новые, обустроенные

с четырёхзвёздочным критерием оценки

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

В одном из таких домиков мы и расположились

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

Весь день были заняты потреблением всех развлечений и угощений, любезно предоставленных комплексом «Гамма», а вечером нас ждала яркая программа, посвященная проводам зимы с её немеркнущим символом — Масленицей

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

Оба дня, проведённые в Гамме выдались солнечными и теплыми, поэтому с удовольствием прогулялись на морской пляж. Путь проходит вдоль реки

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

, идти пешком около километра

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма

но летом отдыхающих возит специальный паровозик (видели его спящего на стоянке). Сам пляж очень понравился — мелкогаличный, просторный, со всей необходимой инфраструктурой.

Благодатные места черноморского побережья России. Поселок Ольгинка, отель Гамма
Обязательно приедем сюда ближе к лету на денёк-другой